19.08.2011, 14:30 1159

В Западном Казахстане запустят производство термоупрочненного стекла

Одобрение получил проект ТОО "Стекло-Сервис". Компания намерена приобрести оборудование по производству стеклопакетов и обработке стекла, оборудования по производству усиленного термоупрочненного стекла. При реализации проекта планируется создать 30 новых рабочих мест.

Алматы. 19 августа. Kazakhstan Today - В Западно-Казахстанской области запустят производство термоупрочненного стекла, сообщает Фонд развития предпринимательства "Даму", передает Kazakhstan Today.

По информации "Даму", на очередном заседании регионального координационного совета в Западно-Казахстанской области одобрены проекты по субсидированию процентной ставки по кредитам банков по первому и третьему направлениям программы "Дорожная карта бизнеса - 2020".

В частности, одобрение получил проект ТОО "Стекло-Сервис". Компания намерена приобрести оборудование по производству стеклопакетов и обработке стекла, оборудования по производству усиленного термоупрочненного стекла. При реализации проекта планируется создать 30 новых рабочих мест, проинформировали в фонде.

Также одобрены проекты по развитию услуг складского хранения, обучению водителей, открытию стоматологической клиники.

"С начала реализации программы региональным координационным советом по Западно-Казахстанской области было одобрено 36 проектов по первому и третьему направлению, по 26 из них подписаны договора субсидирования", - сообщили в "Даму".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?