25.11.2017, 20:11 17889

В Жамбылской области создано более 180 сельхозкооперативов

"Мы успешно провели уборочную кампанию. В результате проведенных в этом году мероприятий площадь пахотных земель увеличилась на 37 тыс. гектаров, урожайность зерновых культур с гектара составила 24,2 центнера, намолочено 625 тыс. тонн зерна".
Тараз. 25 ноября. Kazakhstan Today - В Жамбылской области создано более 180 сельскохозяйственных кооперативов, передает Kazakhstan Today.

В Жамбылской области отметили профессиональный праздник работников сельского хозяйства. Работников агропромышленного комплекса и ветеранов отрасли поздравил глава региона Карим Кокрекбаев, сообщила пресс-служба акима.

В ходе торжественного мероприятия было отмечено, что в регионе при слиянии мелких крестьянских хозяйств создан 181 сельскохозяйственный кооператив, где постоянными рабочими местами обеспечено около 3 тыс. человек. Также создано более тысячи семейных откормочных площадок и более 500 молочно-товарных ферм. В сферу АПК региона привлечено 14 млрд тенге инвестиций.

Мы успешно провели уборочную кампанию. В результате проведенных в этом году мероприятий площадь пахотных земель увеличилась на 37 тыс. гектаров, урожайность зерновых культур с гектара составила 24,2 центнера, намолочено 625 тыс. тонн зерна. Кроме того, на 9,5 тыс. гектаров высажена сахарная свекла, и на сегодня собрано более 160 тыс. тонн продукции", - сообщил глава региона.


Аким области также подчеркнул, что в регионе на 4-5% увеличилось поголовье скота. Животноводы экспортировали 316 тонн говядины.

По информации пресс-службы, на торжественном мероприятии Кокрекбаев вручил заслуженные награды передовикам сельскохозяйственного производства. Лучшим хозяйствам региона подарили трактор, танкер для хранения молока и четыре автомобиля "Нива".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?