16.09.2008, 18:03 591

В ЗКО собран самый большой за 15 лет урожай зерновых

Всего с полей в ЗКО собрано 750 тыс. тонн зерна. В связи с рекордно высоким урожаем аким ЗКО Б. Измухамбетов направил президенту страны телеграмму.

Уральск. 16 сентября. "Казахстан Сегодня" - В Западно-Казахстанской области (ЗКО) с полей собран самый большой за 15 лет урожай зерновых. Об этом говорится в телеграмме, которую аким ЗКО Бактыкожа Измухамбетов, направил президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, передает корреспондент агентства.

Всего с полей в ЗКО собрано 750 тыс. тонн зерна. В связи с рекордно высоким урожаем аким ЗКО Б. Измухамбетов направил президенту страны телеграмму.

"Уважаемый Нурсултан Абишевич, земледельцы Западно-Казахстанской области собрали самый большой за последние 15 лет урожай зерна. Благодаря использованию современных, передовых технологий с каждого гектара полей собрано по 14 центнеров зерна. Это достижение свидетельствует о выполнении Вашего поручения об обеспечении продовольственной безопасности Казахстана. От имени всех работников сельского хозяйства нашей области заверяю Вас, что и впредь будем стремиться к таким высоким показателям", - говорится в тексте телеграммы.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?