01.08.2006, 15:57 1333

Валютные резервы Азербайджана достигли $3 млрд.

БАКУ. 1 августа. Kazakhstan Today. Валютные резервы Азербайджана достигли $3 млрд., заявил на заседании правительства по итогам I полугодия 2006 года президент страны Ильхам Алиев, передает корреспондент агентства.

"Валютные резервы Азербайджана, накопленные в Государственном нефтяном фонде и Национальном банке, достигли $3 млрд.", - заявил глава государства.

При этом И. Алиев отметил увеличение государственного бюджета страны на $2 млрд. - до $4,5 млрд. - на 2006 год, рост денежных доходов населения за I полугодие 2006 года на 18% и снижение уровня бедности населения за последние три года (2003 - 2005 гг.) с 49% до 29%.

"Средний размер пенсий в Азербайджане сейчас составляет 36 манатов ($40), что является высоким показателем в сравнении со странами СНГ, а средняя заработная плата - $150", - подчеркнул глава государства.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?