10.10.2013, 22:25 18174

Vallourec & Mannesmann Tubes намерена создать в Казахстане трубонарезный завод

"Компания "Vallourec & Mannesmann Tubes" является ведущим мировым производителем бесшовных стальных труб и высококачественных соединительных элементов для нефтегазопромысловых труб и имеет намерение создать производство в Казахстане", - сообщили в пресс-службе.

Астана. 10 октября. Kazakhstan Today - В АО НК "КазМунайГаз" состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между КМГ и компанией "Vallourec & Mannesmann Tubes" (Франция), передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы КМГ, документ скрепили подписями заместитель председателя правления по геологии и перспективным проектам КМГ Курмангазы Исказиев и член совета директоров - директор по стратегическим проектам "Vallourec & Mannesmann Tubes" Пьер Френцель.

"Компания "Vallourec & Mannesmann Tubes" является ведущим мировым производителем бесшовных стальных труб и высококачественных соединительных элементов для нефтегазопромысловых труб и имеет намерение создать производство в Казахстане", - сообщили в пресс-службе.

По данным КМГ, c учетом политики Казахстана в сфере индустриального развития, а также потребности казахстанского рынка в нефтегазопромысловых трубах, АО НК "КазМунайГаз" и "Vallourec & Mannesmann Tubes" в подписанном меморандуме подтвердили намерение изучить возможность создания в нашей стране трубонарезного завода, специализирующегося на выпуске высококачественных соединительных элементов.

Планируется, что данный проект будет осуществлен в рамках программы взаимодействия правительств двух государств в области передачи технологий и привлечения промышленных инвестиций в Казахстан.

В церемонии подписания меморандума принял участие чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Республике Казахстан Франсис Этьен.

АО "Национальная компания "КазМунайГаз" - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов. 100% акций АО НК "КазМунайГаз" принадлежат АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?