11.09.2013, 10:09 2239

"Вымпелком" и "Мегафон" поддерживают инициативу по отмену роуминга в ТС

Окончательное решение по отмене роуминга в рамках Таможенного союза пока не принято, но инициатива активно обсуждается.

Москва. 11 сентября. Kazakhstan Today - Российские телекоммуникационные операторы "Вымпелком" и "Мегафон" поддерживают инициативу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по отмене роуминга в странах Таможенного союза, передает Kazakhstan Today.

О позиции компаний сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей этих компаний.

В МТС не стали комментировать информацию о возможной отмене роуминга, но отметили: "Мы постоянно рассматриваем возможности по снижению цен для наших абонентов при общении в роуминге", говорится в сообщении.

В "Вымпелкоме" уточнили, что одной из ключевых проблем в настоящее время является дисбаланс в уровне тарифов на завершение международного вызова между операторами связи стран-участниц Таможенного союза. Тарифы, устанавливаемые Беларусью, последние несколько лет неуклонно повышались и по состоянию на июнь 2013 года вдвое превышали тарифы российских и казахстанских операторов, хотя соглашение между Россией, Беларусью и Казахстаном в части услуг связи предполагает единый подход к ценообразованию на услуги по пропуску трафика, информирует агентство.

По словам директора департамента развития интеграции ЕЭК Виктора Спасского, окончательное решение по отмене роуминга в рамках Таможенного союза пока не принято, но инициатива активно обсуждается.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?