03.04.2013, 17:14 5760

Выплаты компании "БТА Страхование" выросли на 18,3%

Алматы. 3 апреля. Kazakhstan Today - Выплаты АО "Дочерняя компания БТА Банка "БТА Страхование" на 1 марта 2013 года выросли на 18,3%, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы компании, выплаты "БТА Страхование" на 1 марта 2013 года выросли на 18,3%, тогда как по рынку общего страхования наблюдается сокращение объема выплат на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выплаты АО "БТА Страхование" на 1 марта 2013 года составили 262,6 млн тенге.

По данным пресс-службы, наибольший объем выплат пришелся по договорам страхования на случай болезни (95,6 млн тенге), страхования ОГПО ВТС (66,6 млн тенге), страхования работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей (53,2 млн тенге), страхования имущества (20,6 млн тенге).

"Выплаты АО "БТА Страхование" по страховым полисам КАСКО растут, по состоянию на 1 марта 2013 года выплаты компании по КАСКО увеличились на 69% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Автолюбители оценили преимущества добровольного страхования автотранспорта, убедившись на собственном примере в действенности данного вида страхования. Особенно актуальными полисы КАСКО для казахстанцев стали во время обильного снегопада и штормового ветра в декабре 2012 года - феврале текущего года. В Алматы под тяжестью снега упали 282 дерева, в результате пострадали 70 автомобилей, 96 крыш домов и домовладений, были поломаны 16 опор уличного освещения, а также произошло 250 обрывов линий электроосвещения. В этом году непогода разгулялась по всему Казахстану. А на востоке и севере страны штормовой ветер срывал крыши домов и обрывал электрические провода. Спасатели вызволяли заложников с трасс, десятки автомобилей увязли в снежных пробках. В семи областях Казахстана ограничили движение на дорогах", - сообщили в пресс-службе.

АО "БТА Страхование" входит в тройку лидеров страхового рынка по объему капитала и четверку крупнейших страховых компаний по величине активов.

По версии международного издания World Finance Magazine в июле 2011 года АО "БТА Страхование" была признана "Лучшей страховой компанией года". В 2012 году компания стала обладателем международной награды Ассамблеи европейского бизнеса (Оксфорд, Великобритания) "Лучшее предприятие года".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?