12.04.2012, 18:24 9133

Visa открыла представительство в Казахстане

Астана. 12 апреля. Kazakhstan Today - Сегодня компания Visa объявила об открытии представительства в Республике Казахстан, передает Kazakhstan Today.

"Открытие офиса Visa в Казахстане является важным стратегическим шагом для нашей компании. Казахстанский рынок является одним из приоритетных для Visa, и за последние пятнадцать лет мы наблюдаем здесь стабильный рост по всем основным показателям", - отметил генеральный директор Visa в России, странах СНГ и Юго-Восточной Европы Стивен Паркер.

Должность главы офиса Visa в Алматы займет Галым Табылдиев, который будет курировать вопросы, касающиеся разработки и реализации стратегии развития бизнеса Visa в Казахстане. Александр Калита сохранит за собой должность регионального менеджера Visa по странам СНГ.

По данным Visa, на конец 2011 года казахстанские банки выпустили около 8 миллионов карт Visa.

"Если посмотреть только на статистику, то получается, что на каждого второго казахстанца приходится по карте Visa", - отметил Стивен Паркер.

Помимо количества карт, одним из важнейших качественных показателей является их использование. Объем платежей с использованием карт Visa в Казахстане в 2011 году составил около $1,7 миллиарда, что на 34% больше, чем в 2010.

Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям более чем в 200 странах мира к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 20 000 транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. В свою очередь, инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?