12.10.2011, 09:07 1558

Вышел в эфир первый выпуск реалити-шоу "Инновационный форсаж" - пресс-релиз

"Инновационный форсаж" - это универсальная стартовая площадка для желающих и способных инноваторов, испытательный полигон амбиций молодых ученых. Главный герой шоу - автор уникальной идеи. Все усилия организаторов шоу направлены на то, чтобы помочь инноваторам реализовать свои проекты. Вместе с участниками разрабатывать бизнес-планы по внедрению ноу-хау будут лучшие специалисты, консультанты и профессиональные бизнес-тренеры.

8 октября на телеканале "КТК" состоялась премьера реалити-шоу "Инновационный форсаж". Организаторы проекта - АО "Национальный инновационный фонд" при поддержке Министерства индустрии и новых технологий РК.

"Инновационный форсаж" - это универсальная стартовая площадка для желающих и способных инноваторов, испытательный полигон амбиций молодых ученых. Главный герой шоу - автор уникальной идеи. Все усилия организаторов шоу направлены на то, чтобы помочь инноваторам реализовать свои проекты. Вместе с участниками разрабатывать бизнес-планы по внедрению ноу-хау будут лучшие специалисты, консультанты и профессиональные бизнес-тренеры. Лучший проект получит грант в размере 7 500 000 тенге! Ведущие проекта - Серик Акишев и Сабина Саякова.

Всего на участие в конкурсе было принято около 200 заявок с идеями со всех регионов Казахстана. Всех конкурсантов просмотрели в режиме онлайн-конференции, проходившей в Алматы, Астане и Костанае.

В первом выпуске программы жюри определило 15 самых талантливых изобретателей Казахстана. Посмотреть "Инновационный форсаж" Вы можете, пройдя по ссылке: http://nif50k.innovus.kz/ или http://kiwi.kz/watch/xw09cxngvvzi

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?