05.12.2007, 11:00 988

Высокие цены на серебро в декабре сохранятся

Негативная информация о волнениях на мировых финансовых рынках будет способствовать сохранению высоких цен на драгметаллы, в том числе на серебро.


Алматы. 5 декабря. "Казахстан Сегодня" - На мировом рынке серебра сохраняются высокие цены, но в рамках попеременных колебаний.

При этом на начало декабря на мировом рынке серебра присутствуют две идеи: с одной стороны, ожидания понижения ставки ФРС в США на заседании 11 декабря, что оказывает поддержку котировкам металлов, с другой – проблемы в финансовом секторе и на финансовых рынках, что является негативным фактором для котировок.

Таким образом, негативная информация о волнениях на мировых финансовых рынках будет способствовать сохранению высоких цен на драгметаллы, в том числе на серебро.

В целом ситуация на мировом рынке серебра позволяет прогнозировать высокие цены на этот металл в декабре.

Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка серебра на 5 декабря 2007 года".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?