12.05.2012, 10:41 9483

Владимир Ким передаст полномочия независимому председателю совета директоров

Лондон. 12 мая. Kazakhstan Today - На собрании акционеров Владимир Ким, являющийся председателем совета директоров группы "Казахмыс" с октября 2005 года - с момента листинга компании на Лондонской фондовой бирже, объявил о своем решении передать полномочия независимому председателю совета директоров, передает Kazakhstan Today.

В ближайшее время совет директоров начнет процесс отбора новой кандидатуры и планирует завершить процесс передачи полномочий до следующего общего годового собрания акционеров, сообщила вчера пресс-служба компании.

"Около 20 лет моя профессиональная деятельность связана с "Казахмысом". За эти годы достигнуто многое: компания осуществила листинг на Лондонской, Казахстанской и Гонконгской фондовых биржах, обеспечила финансирование и начала реализацию крупнейших проектов роста. Это хорошее время для появления независимого председателя совета директоров. После передачи полномочий я по-прежнему буду принимать активное участие в деятельности группы в качестве неисполнительного директора в составе совета директоров и не намерен сокращать свой пакет акций в компании", - заявил В. Ким.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?