05.09.2006, 15:17 1110

Власти Алматы разработали новую систему финансирования города - "ноу-хау" акима - Сейдуманов

АЛМАТЫ. 5 сентября. Kazakhstan Today. Власти Алматы разработали новую систему финансирования города. Об этом сегодня в ходе встречи с предпринимателями города сообщил заместитель акима Алматы Серик Сейдуманов, передает корреспондент агентства.

"Могу сказать, что мы нашли, новую систему финансирования города, а президент поддержал. Скорее всего, со следующего года она уже будет действовать, однако правительство пока не может определиться", - сказал С. Сейдуманов. Он подчеркнул, что "это ноу-хау акима" (Алматы И. Тасмагабетова. - Прим. Kazakhstan Today). "Пока об этом говорить не буду, решения правительства еще нет, думаю, что аким сам это озвучит", - пояснил заместитель главы города.

По его словам, новая система "позволит получить городу новый рывок в развитии". "Все типовые показатели по развитию Алматы превышают на 15-20%, но мы не работаем по этим показателям, для нас главное - быстрое и эффективное решение проблем", - сказал С. Сейдуманов. "Мы столько зарабатываем, если бы нам оставляли хотя бы 35%, то город развивался бы стремительными темпами. Когда мы поняли, что нам не дадут деньги, которые мы сами зарабатываем, мы нашли новую схему, которая позволит все равно сделать этот рывок", - отметил С. Сейдуманов.

Как уточнил корреспонденту агентства замакима, в настоящее время в распоряжении города остается 13% собственного дохода.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?