14.11.2008, 20:02 1049

Власти Жамбылской области объявили конкурс на лучших сельхозтоваропроизводителей

Победителей ждут призы: колесный трактор МТЗ, автомобиль "Нива" и крупные денежные суммы.

Тараз. 14 ноября. "Казахстан Сегодня" - Власти Жамбылской области объявили конкурс на лучших сельхозтоваропроизводителей. Победителей ждут призы: колесный трактор МТЗ, автомобиль "Нива" и крупные денежные суммы. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе акимата Жамбылской области.

Как уточнили в пресс-службе, данное мероприятие проводится в области ежегодно, согласно постановлению акима региона Борибая Жексембина. "Цель конкурса - формирование конкурентоспособного рынка продукции земледелия и животноводства, повышение качества продукции, а также стимулирование работников сельского хозяйства".

"В конкурсе могут принять участие ученые, внедрившие эффективные и быстроокупаемые научные разработки по увеличению продукции сельского хозяйства. А также журналисты, написавшие статьи, очерки и проблемные материалы по вопросам улучшения культуры земледелия и развития животноводства, а также аграрного сектора в целом", - сообщили в пресс-службе.

По предоставленной пресс-службой информации, оценка участников конкурса будет проводиться по балльной системе. При оценивании конкурсантов будут учтены многие показатели деятельности сельскохозяйственных агроформирований и товаропроизводителей.

"В частности, большое внимание планируется уделить вопросам применения удобрений и пестицидов, коэффициента использования пашни, внедрения влагосберегающих технологий в растениеводстве. Что касается животноводства, то здесь приоритет отдается вопросам увеличения доли племенного скота, создания крупных молочно-товарных ферм и так далее", - подчеркнули в пресс-службе.

"Победители будут поощрены ценными призами, среди которых колесный трактор МТЗ, автомобиль "Нива" и крупные денежные суммы", - подытожили в пресс-службе.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?