18.08.2009, 12:01 551

Внешний долг "Альянс Банка" уменьшен на $3 млрд - Келимбетов

"Альянс Банк" достиг принципиальных договоренностей по вариантам реструктуризации со своими основными кредиторами. В результате сумма внешнего долга уменьшена с $4 млрд до $1 млрд", - заявил К. Келимбетов.

Астана. 18 августа. Kazakhstan Today - Сумма внешнего долга "Альянс Банка" к выплате уменьшена с $4 млрд до $1 млрд. Об этом сегодня на заседании правительства по итогам полугодия заявил председатель правления АО ФНБ "Самрук-Казына" Кайрат Келимбетов, передает корреспондент агентства.

"Альянс Банк" достиг принципиальных договоренностей по вариантам реструктуризации со своими основными кредиторами. В результате сумма внешнего долга уменьшена с $4 млрд до $1 млрд", - заявил К. Келимбетов.

По его словам, "аналогичная работа по реструктуризации задолженности проводится в "БТА Банке". До 18 сентября в АФН будут представлены основные параметры реструктуризации внешних обязательств. "Мы уверены в положительном завершении этого процесса", - отметил К. Келимбетов.


При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?