28.01.2026, 13:38 58811

Выкуп доли "Лукойла": Казахстан направил в США обращение

Выкуп доли "Лукойла": Казахстан направил в США обращение
Фото: depositphotos.com
Астана. 28 января. KAZAKHSTAN TODAY - Министерство энергетики направило в Office of Foreign Assets Control письмо-обращение по вопросу выкупа доли "Лукойла" в Казахстане, сообщил министр энергетики Ерлан Аккенженов на брифинге в мажилисе.

В конце прошлого года я заявил во всеуслышание: в случае реализации активов "Лукойла" в Казахстане мы имеем возможность в рамках законодательства осуществить свое преемственное право на выкуп этой доли. Соответствующее письмо-обращение в OFAC Министерство энергетики направило", - заявил он.


Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что "Лукойл" - одна из авторитетных компаний, успешно работающих в нашей стране. Есть все основания утверждать, что компания, впервые пришедшая в Казахстан в 1995 году, пользуется у нас высокой репутацией. По его мнению, "Лукойл" вносит значительный вклад в укрепление партнерских отношений между Казахстаном и Россией.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?