15.07.2009, 18:19 966

Western Union вводит новые тарифы на переводы из России в Казахстан

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 15 июля. "Казахстан Сегодня" - Сегодня компания Western Union начинает осуществлять денежные переводы во все страны СНГ, включая Казахстан, по новым тарифам, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Western Union.

"Новые тарифы максимально учитывают изменившиеся на фоне сегодняшней экономической ситуации потребности клиентов Western Union. С введением новых тарифов наиболее востребованные диапазоны сумм денежных переводов становятся доступнее", - сообщает Western Union.

"На протяжении последних месяцев мы наблюдали постепенное сокращение средней суммы, отправляемой в страны ближнего зарубежья, что было обусловлено продолжающимся общемировым спадом в экономике. Об этом говорит и статистика Центрального банка России, который в первом квартале 2009 года зафиксировал снижение средней суммы денежного перевода из России в СНГ до $418, что на $183 меньше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. В этой связи мы приняли решение пересмотреть наши тарифы, и рады предложить нашим клиентам, которые отправляют деньги своим родным и близким в страны ближнего зарубежья, новую тарифную сетку, которая в большей степени отвечает их текущим потребностям", - заявил региональный вице-президент компании Western Union в странах Восточной Европы и СНГ Джонатан Кнаус.

По информации пресс-службы, ранее на направлении Россия - страны ближнего зарубежья действовало три тарифные сетки с разным количеством диапазонов сумм переводов. Новая сетка охватывает все страны ближнего зарубежья и предусматривает единую для всех направлений и значительно упрощенную структуру диапазонов сумм переводов - семь диапазонов в отличие от ранее действовавших двенадцати, например, в коридоре Россия - Узбекистан. При этом плата за перевод, как и прежде, удерживается единожды: ее вносит отправитель.

Новая тарифная сетка как в российских рублях, так и в долларах США предусматривает значительное снижение платы за перевод из России в Казахстан.

"Согласно результатам маркетинговых исследований, проведенных Western Union, страны ближнего зарубежья по-прежнему остаются одним из наиболее востребованных направлений на российском рынке денежных переводов. Убежден, что новая упрощенная и удобная тарифная сетка позволит нам более эффективно конкурировать в этом стратегически важном для развития бизнеса регионе", - заключил Джонатан Кнаус.

Компания Western Union (NYSE: WU) - один из лидеров мирового рынка услуг в сфере денежных переводов. Вместе с системами денежных переводов под торговыми марками Vigo и Orlandi Valuta, компания Western Union предлагает потребителям быстрый, надежный и удобный способ отправлять и получать денежные переводы и осуществлять платежи по всему миру. Глобальная сеть Western Union насчитывает более 375 тысяч пунктов обслуживания клиентов в более чем 200 странах и территориях мира. Пионер телеграфного сообщения, Western Union ведет свою историю с 1851 года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?