27.10.2015, 15:30 6331

За 9 месяцев 2015 года "Казахмыс" добыл 21 млн тонн руды

Астана. 27 октября. Kazakhstan Today - "Казахмыс" подвел итоги производственной деятельности за 9 месяцев 2015 года.

"Добыча руды за три квартала этого года на рудниках корпорации выше плана на 118,5 тыс. тонн (+6%). Всего за 9 месяцев добыто более 21 млн тонн. Выпуск меди в концентрате составил 181,5 тыс. тонн, что выше плановых показателей на 5,4 тыс. тонн (+3%)", - сообщили в пресс-службе компании, передает Kazakhstan Today.

Для достижения высокого уровня извлечения металлов в концентрат, проводятся научно-исследовательские работы по пересмотру действующих технологических параметров обогащения руд, подбору реагентов, промышленные испытания по подбору наиболее эффективного флотационного оборудования. На данный момент уже проведена часть соответствующих работ на Жезказганских обогатительных фабриках №1, 2, 3, отмечается в сообщении.

"В этом году, несмотря на экономические сложности, кризисные тенденции и снижение цен на цветные металлы на мировом рынке, наша компания работает по намеченному плану. "Казахмыс" обеспечивает стабильную добычу руды и производство металлов. За 9 месяцев этого года в безопасность труда на предприятиях корпорации "Казахмыс" вложено более 68 миллиардов тенге. Улучшение безопасности труда на производстве по-прежнему остается для нас приоритетной задачей", - сказал генеральный директор ТОО "Корпорация "Казахмыс" Бахтияр Крыкпышев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?