21.10.2014, 17:30 6444

За 9 месяцев прибыль AsiaCredit Bank уменьшилась на 5,7%

Алматы. 21 октября. Kazakhstan Today - За 9 месяцев 2014 года прибыль АО "AsiaCredit Bank" составила порядка 824,5 млн тенге, уменьшившись на 5,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно данным неконсолидированной отчетности по состоянию на 1 октября 2014 года, за 9 месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года чистый процентный доход АО "AsiaCredit Bank" увеличился на 29%; чистые комиссионные доходы увеличились на 58%; операционный доход увеличился на 29%, передает Kazakhstan Today.

"Объемные показатели бизнеса также значительно выросли. Активы банка увеличились на 58% и достигли 145 млрд 773 млн тенге. Ссудный портфель вырос на 58% превысив сумму в 103 млрд тенге. Текущие счета и депозиты клиентов выросли в 2 раза (на 98%) и составили 103 млрд 123 млн тенге", - сообщили в пресс-службе банка.

По информации пресс-службы, прибыль за период составила порядка 824,5 млн тенге, уменьшившись на 5,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. "За отчетный период были открыты филиалы и дополнительные офисы продаж в городах Атырау, Актобе, Усть-Каменогорске, Павлодаре и Караганде, что, безусловно, отразилось на показателе прибыли. Однако эти расходы расширяют границы возможностей банка и дают основания строить серьезные планы на перспективу", - отметили в банке.

"Итоги работы банка за 3 квартала 2014 года полностью соответствуют нашим ожиданиям. Несмотря на консервативные подходы в системе риск-менеджмента, обеспечивающие высокое качество ссудного портфеля банка, нам удается поддерживать позитивную динамику роста нашего бизнеса. За отчетный период были сделаны серьезные инвестиции в развитие филиальной сети и формирование команды, что позволяет нам рассчитывать на успешную реализацию стратегии развития банка", - отметил председатель правления АО "AsiaCredit Bank" Бауыржан Нугыманов.

АО "AsiaCredit Bank" является универсальным финансовым институтом, оказывающим физическим и юридическим лицам полный спектр банковских услуг. Банк представлен филиалами в 9 регионах Казахстана, в том числе в Астане и Алматы. В первой половине 2015 года планируется открытие филиала в Петропавловске.

В апреле 2014 года рейтинговое агентство Fitch Ratings объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга АО "AsiaCredit Bank" до уровня "В", а также подтвердило прогноз рейтингов банка на уровне "Стабильный".

Собственный капитал банка на 30 сентября 2014 года составляет 22 млрд 170 млн тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?