04.07.2012, 21:39 5281

За июнь тенге ослаб на 0,9%

Алматы. 4 июля. Kazakhstan Today - За июнь 2012 года тенге ослаб на 0,9%, передает Kazakhstan Today.

По данным Нацбанка РК, в июне 2012 года курс тенге к доллару США изменялся в диапазоне 148,02-149,42 тенге за 1 доллар США. За июнь 2012 года тенге ослаб на 0,9%, и на конец месяца биржевой курс тенге составил 149,42 тенге за доллар США.

В июне 2012 года объем биржевых операций на Казахстанской фондовой бирже с учетом сделок на дополнительных торгах снизился по сравнению с маем 2012 года на 6,9% и составил $4,1 млрд. На внебиржевом валютном рынке объем операций вырос на 9,7% и составил $2,7 млрд.

В целом объем операций на внутреннем валютном рынке снизился на 1,0% и составил $6,8 млрд. В июне 2012 года Национальный банк выступал преимущественно нетто-продавцом иностранной валюты на внутреннем валютном рынке.

Кроме того, по данным ведомства, "оснований для смены текущего курса в валютной политике у Национального банка нет". "Национальный банк в рамках управляемого плавания тенге продолжит проведение валютной политики, направленной на предупреждение резких и дестабилизирующих колебаний тенге", - сообщает Нацбанк.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?