03.10.2006, 09:51 482

За нарушение природоохранного законодательства предприятия "Озенмунайгаза" оштрафованы на 170 тыс. тенге

АКТАУ. 3 октября. Kazakhstan Today. За нарушение природоохранного законодательства предприятия производственного филиала "Озенмунайгаз" оштрафованы на общую сумму около 170 тыс. тенге. Об этом корреспонденту агентства сообщили в Мангистауском областном территориальном управлении по охране окружающей среды.

По информации ведомства, в рамках плановых инспекционных проверок на предприятиях ПФ "Озенмунайгаз" АО "Разведка Добыча "Казмунайгаз" выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства. В частности, в управлении по подготовке нефти и производственном объединении "Озенмунайгаз" выявлено шесть нарушений в виде загрязнения и порчи земли в результате утечек и проливов масла и нефти.

Также выявлены нарушения норм санитарно-эпидемиологических и экологических требований - горение печи с выделением сажи, сжигание автошин, полив зеленых насаждений на территории МПЦ "Мунайшы" после биологической очистки, который был осуществлен без согласования с МОТУООС. По словам экологов, на предприятиях производственного филиала не ведется аналитический контроль за хозяйственно-бытовыми сточными водами.

По результатам проверки составлены акты и наложено семь административных штрафов на общую сумму 169 950 тенге.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?