08.05.2008, 19:15 1152

За первый квартал активы "Темирбанка" выросли более чем на 3%

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 8 мая. "Казахстан Сегодня" - Активы АО "Темирбанк" по состоянию на 31 марта 2008 года составили 344,9 млрд тенге против 333,9 млрд тенге на начало текущего года, передает агентство со ссылкой на финансовую отчетность банка, опубликованную на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).

За отчетный период обязательства банка выросли до 295 млрд тенге с 285,6 млрд тенге, собственный капитал - до 49,9 млрд тенге с 48,3 млрд тенге, уставный капитал не изменился и на 1 апреля составил 34,5 млрд тенге.

Чистая прибыль банка составила 1,598 млрд тенге против 2,288 млрд тенге за аналогичный период 2007 года.

АО "Темирбанк" зарегистрировано 26 марта 1992 года. С 1998 года акции компании включены в официальный листинг KASE.

Как сообщалось ранее, Международное рейтинговое агентство Moody's 7 мая понизило долгосрочный депозитный и необеспеченный депозитный рейтинги дочерней организации АО "БТА Банк" - АО "Темирбанк" до "Ba3" с "Ba2", а также подтвердило рейтинг финансовой устойчивости "E+" и краткосрочный рейтинг "Not prime".

Банк принимает активное участие в программах ФУР "Казына", Казахстанской ипотечной компании (КИК), Фонда развития малого предпринимательства (ФРМП), финансирующего малый и средний бизнес по программам Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Азиатского банка развития (АБР) и Международного банка реконструкции и развития (МБРР).

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?