16.07.2012, 10:49 3265

За первое полугодие активы казахстанской дочки Банка ВТБ выросли на 41%

Алматы. 16 июля. Kazakhstan Today - За первое полугодие 2012 года активы ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) выросли на 41%, передает Kazakhstan Today.

По данным пресс-службы ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), с начала года активы банка выросли на 41% и по состоянию на 1 июля составили 88 001 млн тенге. Обязательства увеличились на 57% - до 70 597 млн тенге.

Кредитный портфель банка составил 63 040 млн тенге и вырос на 38% по сравнению с началом 2012 года. Качество кредитного портфеля находится на высоком уровне.

Объем средств на счетах и депозитах клиентов продолжил расти и на 1 июля 2012 года достиг 40 736 млн тенге, увеличившись по сравнению с началом 2012 года на 36%.

Чистый процентный доход до формирования резервов на потери по займам за первое полугодие 2012 года составил 2085 млн тенге, увеличившись в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чистый комиссионный доход за 6 месяцев достиг 412 млн тенге, увеличившись в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) - это 100% дочерний Банк крупнейшего российского ОАО Банк ВТБ.

Лицензия АФН РК №1.1.259 от 22 мая 2009 года.

Банку присвоен международный рейтинг на уровне "BBB-"/ прогноз "Стабильный" от Агентства Fitch Ratings, что свидетельствует о его положительном и стабильном финансовом состоянии.

Банк ВТБ и его дочерние компании образуют международную финансовую группу, ведущую свою деятельность на российском и зарубежных рынках. Группа ВТБ - это более 20 банков и финансовых компаний в 19 странах СНГ, Европы, Азии и Африки. Основной акционер ВТБ - Правительство Российской Федерации (75,5%).

Группа ВТБ предоставляет полный спектр финансовых услуг, включая банковское обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционно-банковские и дополнительные финансовые услуги, включая лизинг, факторинг, страхование и пенсионное обеспечение.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?