12.01.2010, 17:24 1814

Железнодорожные вокзалы Казахстана будут возвращены в ведение КТЖ

"Я сегодня даю такое поручение - проработать совместно с МТК вопрос о возвращении вокзалов на КТЖ и внести соответствующее предложение в правительство, которое я поддержу", - сказал К. Масимов, обращаясь к главе КТЖ Аскару Мамину и министру транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаинову.

Астана.12 января. Kazakhstan Today - Железнодорожные вокзалы Казахстана, возможно, будут возвращены в ведение КТЖ. Соответствующее поручение озвучил сегодня в ходе заседания коллегии АО "НК "Казахстан темир жолы" (НК КТЖ) премьер-министр РК Карим Масимов, передает корреспондент агентства.

"Я поручаю обеспечить равноправный доступ всех железнодорожных компаний к вокзалам и создать условия для их деятельности в целях соответствующего обслуживания. Я сегодня даю такое поручение - проработать совместно с МТК вопрос о возвращении вокзалов на КТЖ и внести соответствующее предложение в правительство, которое я поддержу", - сказал К. Масимов, обращаясь к главе КТЖ Аскару Мамину и министру транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаинову.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?