07.03.2011, 12:23 2603

Золото - универсальное платежное средство

Обменный курс евро и доллара даже не сдвинулся с места. Обе основные валюты далеко не в лучшей форме и все стремятся к золоту. Желтый металл - универсальное платежное средство, не требующее никаких подписей и гарантий.
Алматы. 7 марта. Kazakhstan Today - По мнению экс-главы Федеральной резервной системы (ФРС) Алана Гринспена, золото - универсальное платежное средство, передает Kazakhstan Today.

По его словам, рост сырьевого рынка может остановить восстановление экономики. "Прямую корреляцию цен на нефть и мировой экономики не стоит даже подвергать сомнению, наоборот, нефтяные котировки – важный опережающий индикатор. Нефть сорта Brent на $10 - 12 опережает WTI, и среди всего прочего, судя по ценам на бензин в США, в своих оценках нужно отталкиваться именно от нефти сорта Brent", - сообщил в эфире CNBC А. Гринспен, сообщает quote.rbc.ru.

Золото - также определенный индикатор: если взять ощутимый отрезок времени, то обменный курс евро и доллара даже не сдвинулся с места. Обе основные валюты далеко не в лучшей форме и все стремятся к золоту. Желтый металл - универсальное платежное средство, не требующее никаких подписей и гарантий", - сообщил экс-глава ФРС.


Напомним, цены на нефть снова выросли на фоне беспорядков в Ливии. Официальная стоимость нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам торгов 4 марта 2011 года повысилась на $2,51 и составила $104,42 за баррель, сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Официальная стоимость нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) повысилась на $1,18 и составила $115,97 за баррель.

Фото: profit-finances.ru

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?