05.07.2011, 10:34 1338

Золотовалютные резервы Казахстана в июне снизились на 1,1%

По предварительным данным в июне произошло снижение международных резервов Нацбанка. Валовые международные резервы снизились на 3,3% до $34,8 млрд (с начала года - рост на 23%). Чистые между резервы Нацбанка снизились на 3,4% и составили $34,2 млрд (с начала года - рост 23,5%), сообщает Национальный банк РК.

Алматы. 5 июля. Kazakhstan Today - По предварительным данным, в июне международные резервы страны в целом, включая активы Нацфонда в иностранной валюте (по предварительным данным $38,5 млрд) снизились на 1,1% и составили $73,3 млрд (с начала года - рост на 24,5%), передает Kazakhstan Today.

По предварительным данным, в июне произошло снижение международных резервов Нацбанка. Валовые международные резервы снизились на 3,3%, до $34,8 млрд (с начала года - рост на 23%). Чистые международные резервы Нацбанка снизились на 3,4% и составили $34,2 млрд (с начала года - рост 23,5%), сообщает Национальный банк РК.

Продажа валюты на внутреннем валютном рынке, обслуживание внешнего долга правительства, пополнение активов Нацфонда со счетов золотовалютных резервов, снижение остатков на корреспондентских счетах банков в иностранной валюте в Национальном банке были частично нейтрализованы поступлением валюты на счета правительства в НБ. В результате чистые валютные активы в июне снизились на 4,1%. Активы в золоте выросли на 2,6% за счет проведенных операций при снижении его цены на мировых рынках.

фото с сайта www.alex-sf.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?