12.05.2021, 08:26 10510

На границе Казахстана и Кыргызстана произошло два землетрясения

АЛМАТЫ. 12 МАЯ - На границе Казахстана и Кыргызстана произошло два землетрясения, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Сетью сейсмических станций ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция КН МОН РК" 11 мая 2021 года, в 22.44, зарегистрировано землетрясение. Эпицентр землетрясения расположен в 200 километрах на юго-восток от Алматы, на границе Казахстана и Кыргызстана.
 
Энергетический класс землетрясения - 8,7. Магнитуда MPV - 4,2. Глубина - 15 километров.
 
12 мая, в 00.12, было зарегистрировано еще одно землетрясение. Эпицентр землетрясения также расположен в 200 километрах на юго-восток от Алматы, на границе Казахстана и Кыргызстана.
 
Энергетический класс землетрясения - 8,5. Магнитуда MPV - 4,1. Глубина 15 километров.
 
Сведений об ощутимости по шкале МSК-64 нет.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?