26.11.2021, 20:42 103103

В Алматы дуб рухнул на легковую машину

В Алматы дуб рухнул на легковую машину
Фото: Кадр с видео
АЛМАТЫ. 26 НОЯБРЯ - В Алматы по улице Гоголя - Калдаякова дерево обрушилось на легковую машину, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Видео вырванного с корнем дерева, упавшего на машину, появилось в инстаграм-паблике.

Как сообщили в управлении городской мобильности, сотрудники управления выехали на место происшествия. В ходе выезда было установлено, что упавшее дерево - усохший дуб краснокнижный, имевший стволовую и корневую гниль.
 

Факта механических и антропогенных воздействий не обнаружено. Администратором бюджетных программ по содержанию и защите зеленых насаждений на землях общего пользования являются аппараты акимов районов. На данный момент дерево убрано органами ЧС и подрядной организацией аппарата акима Медеуского района", - сообщили в управление городской мобильности.

 
Как сообщалось ранее, сильный ветер обрушил ограждение домов в населенных пунктах, повалил деревья в Жамбылской области.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?