13.03.2021, 19:40 32733

Президент поручил выяснить причину авиакатастрофы под Алматы

Сегодня, в 17.22, военный самолет АН-26 сообщением Нур-Султан - Алматы пропал с радаров и совершил аварийную посадку в аэропорту Алматы. Погибли четыре человека, еще двое госпитализированы.
Алматы. 13 марта. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью людей в авиакатастрофе под Алматы, передает Kazakhstan Today.
 

Выражаю соболезнования родным и близким погибших военнослужащих во время крушения самолета в аэропорту Алматы. Желаю скорого выздоровления пострадавшим. По моему поручению начата работа по выяснению причин авиакатастрофы. Подобные инциденты не должны повторяться", - написал Токаев на своей странице в Twitter.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев выехал на место крушения самолета АН-26. В своем аккаунте в Twitter он сообщил, что держит ситуацию на контроле.

Выехал на место крушения военного самолета АН-26. Поручил соответствующим службам провести ликвидацию последствий произошедшего. Соболезную родным и близким погибших. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь", - написал Б. Сагинтаев.

 
Как сообщалось ранее, сегодня, в 17.22, военный самолет АН-26 сообщением Нур-Султан - Алматы пропал с радаров и совершил аварийную посадку в аэропорту Алматы. Погибли четыре человека, еще двое госпитализированы.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?