23.04.2025, 15:17 121391

Сильное землетрясение произошло в Стамбуле

Магнитуда составила 6,2
Сильное землетрясение произошло в Стамбуле
Фото: Depositphotos
Стамбул. 23 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Сильное землетрясение произошло около 12.50 по местному времени (14.50 по времени Астаны) в Стамбуле.

Подземные толчки ощущались во всем районе Мраморного моря, информирует ТАСС. Как сообщают сейсмологи, магнитуда землетрясения составила 6,2.

Землетрясение продолжалось 10-15 секунд, ощущались в разных районах города и вызвал панику в Стамбуле.

Данных о возможных жертвах и разрушениях пока не поступало.

По данным РИА Новости, после землетрясения в городе последовали афтершоки. На улицах много людей, пережидающих опасность вдали от крупных строений. Видимых повреждений зданий в районе Атакёй нет.

Напомним, в феврале 2023 года мощное землетрясение в Турции унесло жизни 43 тыс. человек. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. Ущерб, нанесенный стихией, оценили в 105 миллиардов долларов.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Сайгаки -  уникальные животные, которые являются настоящим символом казахской степи. Еще осенью 2023 года сайгу включили в перечень животных, подлежащих регулированию. Позже выяснилось, что отлов оказался сложным. И Минэкологии объявило, что антилоп будут отстреливать. В феврале прошлого года отстрел сайгаков был временно приостановлен. Считаете ли вы необходимым возобновление отстрела уникальных животных?