19.10.2021, 14:17 87737

В Атырауской области от укусов скорпионов пострадали 23 человека

В основном обращения поступают от жителей сельской местности.
AТЫРАУ. 19 ОКТЯБРЯ – Скорпионы активизировались в Атырауской области, от укусов уже пострадали 23 человека, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
С 1 по 19 октября диспетчерам скорой помощи поступило 23 вызова от жителей области, которых укусили скорпионы, сообщает портал "Мой ГОРОД". 
 
Как сообщили в управлении здравоохранения Атырауской области, в основном обращения поступают от жителей сельской местности, которые проживают в частных домах. 
 

По приезде пострадавшим от укусов скорпионов оказывается первая помощь, при необходимости, в зависимости от состояния, производится госпитализация в стационары. Как правило, обратившиеся находятся под амбулаторным наблюдением врачей на дому", - рассказали в пресс-службе ведомства.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?