20.04.2023, 11:39 91966

В ДЧС опровергли утечку газа как причину взрыва в доме Жанаозена

Проводимая взрывотехническая экспертиза состоит из несколько этапов путем визуального осмотра, оценки ситуации для более глубокого и детального изучения
Жанаозен. 20 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В департаменте по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области опровергли информацию о том, что утечка газа стала причиной взрыва в жилом доме Жанаозена.

19 апреля 2023 года в социальных сетях распространяется видеоматериал с места осмотра взрыва в многоквартирном жилом доме в городе Жанаозене.

Специалистами и экспертами проводится осмотр происшествия путем раскопки газовых труб с дальнейшим утечкой газа с мест раскопок. Обращаем ваше внимание, что указанные утверждения не соответствуют действительности. Проводимая взрывотехническая экспертиза состоит из несколько этапов путем визуального осмотра, оценки ситуации для более глубокого и детального изучения", - рассказали в ДЧС.


Напомним, ЧП произошло рано утром 17 апреля. Из-за взрыва газа четыре человека погибли, 13 пострадали.

Родственник погибших при взрыве в Жанаозене озвучил свою версию трагедии. Читать:
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?