В Караганде горят вагоны
Караганда. 20 августа. Kazakhstan Today - В Караганде горят вагоны, передает Kazakhstan Today.
"В 16.12 поступило сообщение о том, что на станции Большая Михайловка горят три вагона. Площадь пожара - 100 квадратных метров", - сообщила корреспонденту агентства пресс-секретарь службы пожаротушения Карагандинской области Олеся Сущанская.
По ее словам, пожару присвоен третий повышенный ранг. В тушении в настоящий момент задействовано 10 автоцистерн и автолестница.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Вентиляционные трубы рухнули в непосредственной близости от людей в аэропорту Алматы
В настоящее время ситуация полностью находится под контролем. Все необходимые меры приняты, аэропорт работает в штатном режиме с соблюдением требований безопасности и действующих регламентов", - говорится в сообщении.
В Алматы продавца сладкой ваты наказали за мойку утвари в водоеме
Проверкой установлено, что гражданин осуществлял мойку кухонной утвари в неустановленном месте. За данное нарушение он привлечен к ответственности", - проинформировали в полиции.
Ребенок получил удар током на опоре ЛЭП возле детской площадки в Карагандинской области
В целях усиления мер безопасности услугодателем будет установлено дополнительное оградительное устройство, которое ограничит доступ к объекту", - отметил он.
Подозреваемую по делу о страшной аварии в Арыси взяли под стражу
Расследование ведется по статье 345-1 Уголовного кодекса. Изначально в ходе следствия были установлены признаки, отягчающие ответственность, - нахождение виновного водителя в состоянии алкогольного опьянения. Это подтверждено экспертизой. В настоящее время подозреваемая взята под стражу", - сказал он.
Пожар произошел на территории Алматинского зоопарка
В Алматинской области произошло землетрясение
Эпицентр расположен в 111 км на юго-восток от Алматы на территории Казахстана", - говорится в сообщении.
В Алматы облицовка жилого дома рухнула на навес кофейни
Фасад здания облицован ракушечником. Произошло частичное отслоение элементов фасадной облицовки. Дом является объектом кондоминиума, содержание общего имущества которого, включая фасад здания, относится к обязанностям собственников помещений", - проинформировали в акимате Алматы.
Учитывая, что значительная часть многоквартирных домов города была построена несколько десятилетий назад, вопрос обновления фасадов является актуальным. В этом году в рамках программы модернизации фасадов в Медеуском районе предусмотрено обновление фасадов 50 многоквартирных жилых домов", - говорится в сообщении.
В Алматы начали отдельное расследование по делу о смертельном ДТП на проспекте Аль-Фараби
Следственным управлением ДП Алматы расследуется уголовное дело по факту заведомо ложных показаний по статье 420, части 1, УК РК в связи с расследованием ДТП на проспекте Аль-Фараби. По результатам расследования будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством", - сообщили в надзорном органе.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
13.06.2026, 09:25Жительница Алматы добилась отмены запрета на проезд через Шымбулак 13.06.2026, 09:54 12306В Астане открыли Центр провинции Цзянсу для стран Центральной Азии
06.06.2026, 17:02 641936В ЕАЭС меняются правила интернет-покупок: что важно знать казахстанцам09.06.2026, 15:35 630461На свалке в ЗКО нашли 144 кг медицинских отходов: установлен виновник06.06.2026, 16:04 592376Для управления прокатными электросамокатами в Казахстане потребуются права06.06.2026, 13:07 516851Казахстан представил в ЮНЕСКО инициативу по созданию Международной водной организации07.06.2026, 17:19 502461В Алматы начали отдельное расследование по делу о смертельном ДТП на проспекте Аль-Фараби
03.06.2026, 19:55 1720696Институт мозга открыли в Алматы03.06.2026, 18:42 1713836Freedom объявляет о масштабной трансформации бренда01.06.2026, 15:26 1621201МИД дало рекомендации казахстанцам по вопросам безопасности при посещении зарубежных мероприятий05.06.2026, 09:18 1595601Суд вынес приговор семье из Карагандинской области по делу об издевательствах над сиротами05.06.2026, 15:53 1533891Смирнова: Если СОР и СОЧ были ошибкой, чиновники должны нести ответственность
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

