В Кокшетау двое осужденных зашили себе рты
Кокшетау. 27 июня. Kazakhstan Today - В Кокшетау двое заключенных зашили себе рты, передает Kazakhstan Today.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области, в поселке Застанционный, что прилегает к городу Кокшетау, в следственном изоляторе (СИ-20) двое прибывших этапом осужденные зашили себе рты. В этот же день им была оказана медицинская помощь, рты были расшиты.
Как выяснилось, осужденные таким образом выразили протест: они не согласны со статьями обвинения. В марте оба были осуждены по части 3 статьи 103 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Вентиляционные трубы рухнули в непосредственной близости от людей в аэропорту Алматы
В настоящее время ситуация полностью находится под контролем. Все необходимые меры приняты, аэропорт работает в штатном режиме с соблюдением требований безопасности и действующих регламентов", - говорится в сообщении.
В Алматы продавца сладкой ваты наказали за мойку утвари в водоеме
Проверкой установлено, что гражданин осуществлял мойку кухонной утвари в неустановленном месте. За данное нарушение он привлечен к ответственности", - проинформировали в полиции.
Ребенок получил удар током на опоре ЛЭП возле детской площадки в Карагандинской области
В целях усиления мер безопасности услугодателем будет установлено дополнительное оградительное устройство, которое ограничит доступ к объекту", - отметил он.
Подозреваемую по делу о страшной аварии в Арыси взяли под стражу
Расследование ведется по статье 345-1 Уголовного кодекса. Изначально в ходе следствия были установлены признаки, отягчающие ответственность, - нахождение виновного водителя в состоянии алкогольного опьянения. Это подтверждено экспертизой. В настоящее время подозреваемая взята под стражу", - сказал он.
Пожар произошел на территории Алматинского зоопарка
В Алматинской области произошло землетрясение
Эпицентр расположен в 111 км на юго-восток от Алматы на территории Казахстана", - говорится в сообщении.
В Алматы облицовка жилого дома рухнула на навес кофейни
Фасад здания облицован ракушечником. Произошло частичное отслоение элементов фасадной облицовки. Дом является объектом кондоминиума, содержание общего имущества которого, включая фасад здания, относится к обязанностям собственников помещений", - проинформировали в акимате Алматы.
Учитывая, что значительная часть многоквартирных домов города была построена несколько десятилетий назад, вопрос обновления фасадов является актуальным. В этом году в рамках программы модернизации фасадов в Медеуском районе предусмотрено обновление фасадов 50 многоквартирных жилых домов", - говорится в сообщении.
В Алматы начали отдельное расследование по делу о смертельном ДТП на проспекте Аль-Фараби
Следственным управлением ДП Алматы расследуется уголовное дело по факту заведомо ложных показаний по статье 420, части 1, УК РК в связи с расследованием ДТП на проспекте Аль-Фараби. По результатам расследования будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством", - сообщили в надзорном органе.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
13.06.2026, 09:25Жительница Алматы добилась отмены запрета на проезд через Шымбулак 13.06.2026, 09:54 63886В Астане открыли Центр провинции Цзянсу для стран Центральной Азии13.06.2026, 10:24 16796Собаку спасли из ямы в Актобе13.06.2026, 17:21 14516Токаев поздравил короля Великобритании с днем рождения13.06.2026, 18:29 7911В Атырауской области обсудили реализацию инвестпроектов на 7 трлн тенге
09.06.2026, 15:35 678201На свалке в ЗКО нашли 144 кг медицинских отходов: установлен виновник06.06.2026, 17:02 642116В ЕАЭС меняются правила интернет-покупок: что важно знать казахстанцам06.06.2026, 16:04 592591Для управления прокатными электросамокатами в Казахстане потребуются права07.06.2026, 17:19 582841В Алматы начали отдельное расследование по делу о смертельном ДТП на проспекте Аль-Фараби10.06.2026, 13:43 546516Сколько дней отдыха ждет казахстанцев в июле
03.06.2026, 19:55 1722856Институт мозга открыли в Алматы03.06.2026, 18:42 1714026Freedom объявляет о масштабной трансформации бренда05.06.2026, 09:18 1628981Суд вынес приговор семье из Карагандинской области по делу об издевательствах над сиротами01.06.2026, 15:26 1621351МИД дало рекомендации казахстанцам по вопросам безопасности при посещении зарубежных мероприятий05.06.2026, 15:53 1581631Смирнова: Если СОР и СОЧ были ошибкой, чиновники должны нести ответственность
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

