31.10.2012, 22:28 6677

В Кокшетау пойманы насильники

"Вывезя потерпевшую за город, злоумышленники поочередно изнасиловали ее, а после, запугав расправой, если последняя обратится в полицию, бросили на обочине дороги".

Кокшетау. 31 октября. Kazakhstan Today - В Кокшетау раскрыто два факта изнасилования 26-летней и 19-летней девушек, передает Kazakhstan Today.

"В один из июньских вечеров 26-летняя девушка, вернувшись в родной город из столицы, встретилась с друзьями в ночном клубе. К часу ночи компания стало разъезжаться по домам. Друзья отвезли девушку к дому ее молодого человека. По дороге к дому девушка заметила в стороне группу мужчин, которые стали звать девушку "провести весело время". Испугавшись, девушка ускорила шаг, однако парни ее нагнали, насильно затащили в машину и повезли в неизвестном направлении. Вывезя потерпевшую за город, злоумышленники поочередно изнасиловали ее, а после, запугав расправой, если последняя обратится в полицию, бросили на обочине дороги. Но потерпевшая дозвонилась своим друзьям и сообщила о случившемся", - сообщила подробности об изнасилованиях, которые были совершены летом текущего года корреспондентам агентства представитель пресс-службы ДВД Акмолинской области Разия Курсанова.

Оперативники просмотрели видео с камер, расположенных в районе предполагаемого нахождения и передвижения подозреваемых. В ходе кропотливой сверки и анализа оперативники напали на след, который вывел их на 22-летнего жителя города Астаны. Задержанный дал признательные показания, рассказав, что изнасилование совершил со своими родственниками. Вскоре были задержаны его сообщники - ранее судимый 32-летний и 45-летний жители города Кокшетау и 23-летний житель села Талшик СКО.

"Пока оперативники работали над раскрытием преступления, в городе было совершено еще одно изнасилование. Один из задержанных был опознан 19-летней потерпевшей", - добавили в пресс-службе.

В настоящее время по двум фактам изнасилования возбуждены уголовные дела по статье 120 УК РК (Изнасилование). В настоящее время один из подозреваемых, задержан по статье 132 УПК РК, в отношении остальных избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Согласно санкции данной статьи виновным грозит наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?