05.04.2025, 09:43 72006

В Павлодарской области степной пожар ликвидирован

По предварительным данным, площадь пожара составила 20 гектаров
В Павлодарской области степной пожар ликвидирован
Фото: МЧС РК
Павлодар. 5 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В Министерстве по чрезвычайным ситуациям сообщили о ликвидации пожара в Баянаульском районе Павлодарской области.

По предварительным данным ведомства, площадь пожара составила 20 гектаров.

4 апреля на территории Жасыбайского лесничества Баянаульского района произошло возгорание сухой травы.

На ликвидацию пожара были направлены силы и средства департамента по чрезвычайным ситуациям, лесного хозяйства, "Казавиалесоохраны" и лесничества. В общей сложности задействованы порядка 85 человек и более 24 единиц техники.

Оперативная работа осложнялась порывистым ветром и высокой сухой растительностью, способствующими быстрому распространению огня. Несмотря на это, спасатели продолжают сдерживать пламя и не допускают его распространения в сторону населенных пунктов, угрозы для жителей нет.

Ранее сообщалось о локализации пожара в Абайской области.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?