В СКО без вести пропал выпускник школы
Петропавловск. 29 мая. Kazakhstan Today - В СКО без вести пропал 17-летний парень.
"27 мая в дежурную часть отдела внутренних дел Жамбылского района обратился житель села Чапаевка о том, что пропал его 17-летний сын. Накануне, 25 мая, пропавший юноша вместе с одноклассниками в лесном массиве близ села Буденное отмечал окончание школы. Он намеревался переночевать в Буденном у своего знакомого. Однако того не оказалось дома. Известно, что около 23 часов разыскиваемый звонил по сотовому телефону своим родственникам и пообещал вернуться ночевать домой в село Чапаевку. После этого его никто не видел", - сообщает сотрудник пресс-службы ДВД СКО Юрий Клыков, передает Kazakhstan Today.
Как рассказал начальник управления криминальной полиции ДВД СКО подполковник полиции Мынбай Асылбеков, по данному факту заведено розыскное дело, незамедлительно ориентирован личный состав ОВД, общественность, приданные силы, направлены ориентировки во все подразделения полиции области. В настоящее время сотрудниками управления криминальной полиции, совместно с личным составом Жамбылского РОВД, с привлечением общественности проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия.
"Пропавшим является 17-летний Виниченко Владислав Юрьевич. Проживает вместе с родителями в селе Чапаевка Жамбылского района. В настоящее время полицейские ведут активный розыск пропавшего без вести выпускника", - пояснил Ю. Клыков.
"При получении какой-либо положительной информации по данному факту просим незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции либо позвонить по телефонам: 102, 39-40-07, 39-41-78", - отмечает подполковник Асылбеков.
"Приметы разыскиваемого подростка: рост 165-170 сантиметров, волосы русые, глаза карие. Был одет в черную спортивную шапку, серую спортивку с надписью "Adidas", брюки и кроссовки темного цвета. При себе имеет телефон марки "Nokia X2", - дополнил Ю. Клыков.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
В Экибастузе задержали троих подозреваемых в нападении на врача и медсестру
12 апреля рано утром в травмпункт больницы города Экибастуза обратился за медицинской помощью местный житель, находившийся в сопровождении двух нетрезвых друзей. По предварительным данным, сопровождающие вели себя вызывающе и на замечание врача отреагировали агрессивно. Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Телесные повреждения получила и медсестра, пытавшаяся вмешаться в ситуацию", - рассказали в полиции.
Трое подозреваемых были задержаны на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело", - уточнили в полиции.
Школьник потерял глаз после избиения в гимназии Тараза
Врач сказал, что собирали по кусочкам глаз. Чтоб хотя бы он как орган стоял. По его словам, 10 дней, говорит, сейчас важные: "Молитесь, чтобы до мозгов не дошла инфекция". Сотрясение головы, контузию, говорит, получил ребенок. Сотрясение головы, глаз вытек, глазное дно полностью выбито", - сообщила мама пострадавшего Зухра Каримова.
По данному факту начато досудебное расследование по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Подозреваемый задержан, принимаются меры по его водворению в изолятор временного содержания", - проинформировали в департаменте полиции Жамбылской области.
Кирпич упал на голову ребенка в Карагандинской области
Возбуждено уголовное дело по статье "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" Уголовного кодекса Республики Казахстан", - уточнили в полиции.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на всестороннее и объективное установление всех обстоятельств произошедшего", - добавили в пресс-службе ДП Карагандинской области.
Двое рабочих погибли при обвале грунта в Павлодаре
До прибытия подразделений одному человеку помогли выбраться работники предприятия. Прибывшие спасатели извлекли из-под грунта еще двоих пострадавших. Все они были осмотрены бригадой Центра медицины катастроф МЧС для оказания первичной помощи, после чего переданы бригадам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. В результате происшествия спасателями из-под завалов извлечены тела двух человек. Обстоятельства произошедшего устанавливаются", - говорится в сообщении.
В Алматы пожарные вынесли котят из огня
По прибытии стало ясно - ситуация серьезная: густое задымление, в коридоре двухэтажного жилого дома на первом этаже горели домашние вещи. Огонь стремительно распространялся - пламя охватило легкогорючий простенок квартиры, создавая угрозу перехода на соседние помещения. Счет шел на минуты. В задымленной зоне оставались те, кто не мог позвать на помощь. Пожарные вынесли из огня 4 кошки и 6 котят", - говорится в сообщении.
Сразу четыре человека погибли при лобовом столкновении на трассе в Костанайской области
По факту ДТП возбуждено уголовное дело (...) Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - рассказали в полиции.
Взрослые и дети бросали камни в львов в биологическом центре Семея
В нашем биологическом центре все чаще фиксируются случаи, когда посетители - и, что особенно тревожно, взрослые люди - бросают в животных камни, палки и другие предметы. Это не безобидное поведение. Это - жестокое обращение с животными", - написали сотрудники биоцентра.
За подобные поступки предусмотрена ответственность - от штрафов до более серьезных мер", - говорится в информации.
Не тех в клетку посадили";
Это нормально. Я видел в документалках, обезьяны часто так делают, находясь в безопасном месте, кидают камни в хищников ради развлечения. Это их типичное поведение";
Пожизненный запрет на посещение для всей этой компании";
Культурные люди и воспитанные так себя не ведут. Дети берут с таких родителей пример. Куда идет человечество";
Для дикарей это норма, палка и камень - их основное орудие для выживания, это инстинкты древности проявляются у них", - пишут пользователи.
Пожар в многоэтажном доме Астаны: погибли трое детей
В ходе тушения пожара из горящей квартиры спасена женщина с ожогами. Ее передали бригаде скорой медицинской помощи. Пострадавшая госпитализирована в многопрофильную городскую больницу № 1. На месте пожара обнаружены тела троих несовершеннолетних", - говорится в информации.
По информации акимата, будет оказана необходимая всесторонняя помощь пострадавшей женщине и семье погибших. Ситуация находится на особом контроле", - добавили в ведомстве.
Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщили в департаменте полиции столицы.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
16.04.2026, 09:28Белых хакеров и специалистов по ИИ будут готовить для защиты энергосистем Казахстана 16.04.2026, 13:00 69686Казахстан провел два раунда переговоров по смягчению визового режима с Великобританией16.04.2026, 13:13 66021Сенат изучит законопроект об "эвтаназии" бродячих животных16.04.2026, 11:24 60321МИД: Казахстан укрепляет международное сотрудничество16.04.2026, 12:27 57061Выделенные на яблоневые сады средства похитили на юге Казахстана: дело направили в суд
10.04.2026, 16:17 330341Товарооборот между Казахстаном и США достиг $3,19 млрд11.04.2026, 16:20 328451Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня10.04.2026, 17:20 327086ЕАБР инвестировал в экономику Казахстана $5,2 млрд11.04.2026, 18:22 324546В столичном аэропорту частично закроют взлетно-посадочную полосу10.04.2026, 17:43 315336"Отвратительное лицемерие" - казахстанцы предложили убрать памятник спасению собаки из-за законопроекта об "эвтаназии" животных
27.03.2026, 18:18 1209226ЕАБР и Министерство цифрового развития Кыргызстана договорились о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации30.03.2026, 13:40 994446Евразия 2030+: ЕАБР проведет в Алматы годовое собрание и бизнес-форум30.03.2026, 15:00 993136Фонд цифровых инициатив ЕАБР укрепляет сотрудничество с Республикой Казахстан в сфере искусственного интеллекта01.04.2026, 14:28 901641Фонд цифровых инициатив ЕАБР расширяет сотрудничество с Республикой Узбекистан в сфере цифровой трансформации01.04.2026, 11:16 565101ЕАБР разместил долларовые облигации на KASE на $121,6 млн
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?

