23.02.2015, 17:10 10141

В Актау после прививки от кори госпитализировано 15 подростков

Семеро подростков сейчас в отделении реанимации. У них отмечался судорожный синдром, поэтому они находятся под постоянным наблюдением врачей.

Актау. 23 февраля. Kazakhstan Today - В Актау после прививки от кори госпитализировано 15 подростков.

"Несколько дней назад сообщалось, что в Мангистаускую областную больницу поступил 1 подросток. Сегодня их уже 15. Семеро подростков сейчас в отделении реанимации. У них отмечался судорожный синдром, поэтому они находятся под постоянным наблюдением врачей. Остальные в отделении неврологии. В поселке Бейнеу также сообщалось об одном подростке, на сегодняшний день их уже 6", - сообщает портал Тумба.kz, передает Kazakhstan Today.

Кроме того, по информации портала, в больнице города Жанаозена остаются 35 человек, которые поступили с различными жалобами после вакцинации против кори. На выходных и в понедельник выписали десятерых. 23 подростка сейчас находятся в отделении общей терапии, 11 - в отделении интенсивной терапии и еще одна девушка в хирургии - у нее аппендицит.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?