14.09.2022, 12:27 18346

Казахстан и Ватикан подписали соглашение об углублении сотрудничества

Казахстан и Ватикан подписали соглашение об углублении сотрудничества
НУР-СУЛТАН. 14 СЕНТЯБРЯ - В рамках государственного визита папы римского Франциска в Республику Казахстан министром иностранных дел РК Мухтаром Тлеуберди и секретарем Ватикана по отношениям с государствами архиепископом Полом Ричардом Галлахером было подписано дополнительное соглашение к соглашению между Республикой Казахстан и Святым Престолом о взаимоотношениях от 24 сентября 1998 года, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Соглашение направлено на дальнейшее углубление сотрудничества между странами.
 

Сторонами была особо подчеркнута важность продвижения межконфессионального согласия и межрелигиозного диалога, что является одной из ключевых задач Съезда лидеров мировых и традиционных религий, в VII заседании которого принимает участие ватиканская делегация во главе с папой римским Франциском", - информирует пресс-служба МИД РК.


В Нур-Султане проходит VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий. 
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?