09.07.2021, 13:08 21464

20 правил Нельсона Манделы предлагают внести в уголовно-исполнительное законодательство Казахстана

НУР-СУЛТАН. 9 ИЮЛЯ - 20 правил Нельсона Манделы предлагают внести в уголовно-исполнительное законодательство Казахстана, передаёт KAZAKHSTAN TODAY.
 

Правила предусматривают отсрочку отбывания наказания при тяжелом заболевании, немедленное исполнение постановлений судов об освобождении вследствие тяжелой болезни, обязательное уведомление прокуратуры при переводе осуждённого, продление срока пребывания ребенка с матерью после достижения им 3-летнего возраста, в случае ее освобождения в течение года и другие", - сообщил заместитель председателя КУИС МВД РК Аюбаев Мейрам сегодня на площадке международного онлайн-форума "Пенитенциарная система в новой реальности". 

 
По словам генерал-майора юстиции, несмотря на модернизацию пенитенциарной системы, практика показывает необходимость проведения более детального анализа уголовно-исполнительного законодательства на предмет соответствия международным нормам.
 
В этой связи Межведомственная рабочая группа выработает предложения по приведению нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы РК, в соответствие с требованиями международных стандартов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?