22.07.2022, 10:33 51556

Исключение в мораторий о проверках малого бизнеса внесено на рассмотрение Токаева

Исключение в мораторий о проверках малого бизнеса внесено на рассмотрение Токаева
Фото: pexels.com
НУР-СУЛТАН. 22 ИЮЛЯ - Правительство Республики Казахстан внесло на рассмотрение президента проект указа о внесении дополнения в указ президента о введении моратория на проверку бизнеса, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Внести в указ Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2019 года № 229 "О введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора с посещением в Республике Казахстан" следующее дополнение: пункт 1 дополнить подпунктом 14) следующего содержания: "14) проверок и профилактического контроля с посещением за соблюдением земельного законодательства Республики Казахстан", - сказано в документе.


Мораторий на проверки бизнеса по части земельных отношений могут отменить в Казахстане. 

Ранее Министерством сельского хозяйства были утверждены рекомендации по определению понятия "массовая угроза" для возможности проведения проверок по вопросам неиспользования либо нерационального использования сельхозземель. Однако при проведении проверочных мероприятии в рамках "массовой угрозы" на местах возникает ряд вопросов, а именно - жалобы проверяемых субъектов по вопросу законности проведения проверок на момент действующего указа, которые являются сдерживающим фактором при рассмотрении в судебном порядке.

Напомним, в Казахстане 3 млн гектаров пастбищ выданы незаконно.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?