10.12.2025, 13:10 84846

Казахстан привержен активному сотрудничеству с ООН в борьбе с наркотиками и в противодействии преступности

В венском офисе Организации Объединенных Наций состоялось совместное заседание комиссии ООН по наркотическим средствам и комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию, сообщает пресс-служба МИД РК.

В рамках сессии были рассмотрены стратегические, бюджетные и административные вопросы, определяющие направления деятельности комиссий на предстоящие годы.

В своем выступлении заместитель руководителя департамента судебной администрации по городу Астане Еркебулан Тындыбеков подчеркнул важность укрепления международного сотрудничества в противодействии организованной преступности, коррупции, терроризму и другим формам криминальной активности.

Казахстанская делегация вновь подтвердила готовность вносить активный вклад в работу комиссий, делиться накопленным опытом и поддерживать международные усилия в борьбе с наркопреступностью и продвижении международной безопасности.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?