04.10.2019, 11:56 24592

Ертаеву продлили арест

Алматы. 4 октября. Kazakhstan Today - Специализированный межрайонный следственный суд Алматы продлил арест Жомарту Ертаеву, сообщили в пресс-службе суда, передает Kazakhstan Today.
 
В суде сообщили, что арест продлен до 15 декабря. 
 
Как сообщалось ранее, в марте 2019 года сотрудниками Генеральной прокуратуры Республики Казахстан для привлечения к уголовной ответственности экстрадирован из Российской Федерации Жомарт Ертаев
 

Ж. Ертаев подозревается в организации хищения в период с 2011 по 2017 годы 144 млрд тенге АО "BANK RBK" с использованием служебного положения, по предварительному сговору с другими лицами. Вместе с Ертаевым в хищении подозреваются 54 лица, из них 41 топ-менеджер и рядовой работник банка - ранее экстрадированные Б. Ибрагим, И. Мажинов, Д. Туганбай, Д. Едигенев, А. Мамырбеков, Т. Шарипов и другие", - сообщили в Генпрокуратуре РК. 

 
По данным ведомства, принятыми в ходе следствия мерами возмещено 15 млрд тенге и арестовано имущество на 48 млрд тенге. 
 
Напомним, Ертаев был объявлен в международный розыск в марте прошлого года. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?