30.06.2021, 10:59 24620

В Алматы автомобилисты спасли собаку от живодера

Видео опубликовали в соцсетях.
АЛМАТЫ. 30 ИЮНЯ - Автомобилисты атаковали машину живодера, чтобы спасти собаку, которую тот привязал к своему автомобилю и тащил по дороге, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Инцидент произошел на трассе в Талгарском районе. Очевидцы жестокого обращения с собакой сняли происходящее на видео и разместили его на странице almaty_pomosh_zhivotnym в Instagram
 

Пришлось атаковать водителя, прижимать к обочине. Участвовало сразу несколько машин. С водителем в машине были малолетние дети. Усилиями трех грузовиков и четырех легковых автомобилей удалось остановить машину живодера, перерезать веревку и освободить собаку. Она сильно пострадала, вся в крови, но выжила. Когда мы ее отвязывали, она уже хрипела", - рассказала одна из участниц спасательной операции.

 
Пса отвезли в ветеринарную клинику, где ему обработали раны. Люди, спасшие его, отмечают, что он очень добрый, ласковый, и надеются, что в ближайшее время собака найдет новый дом и любящих хозяев.
 
Очевидцы написали заявление в полицию. Мужчину, привязавшего собаку к машине, уже разыскивают сотрудники правоохранительных органов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?