12.08.2020, 23:00 9892

Аким Алматы призвал горожан активнее участвовать в проекте "Бюджет участия"

Проект "Бюджет участия" - это реальный механизм вовлечения горожан в реализацию проектов по улучшению городской среды.
Алматы. 12 августа. Kazakhstan Today - В ходе прямого эфира программы Aкimat Live ТК "Алматы" аким города Бакытжан Сагинтаев рассказал, что в рамках проекта на основании инициатив и предложений горожан поданы заявки на 333 проекта в общей сумме 14,5 миллиарда тенге, передает Kazakhstan Today. 
 
К реализации в 2020 году допущено 55 проектов на общую сумму 1,4 млрд тенге, в том числе в сфере строительства и благоустройства.
 

Пользуясь сегодняшним эфиром, хочу призвать алматинцев активнее участвовать в проекте "Бюджет участия". Для реализации в следующем году будет также проводиться отбор проектов. В эти дни начинается прием заявок. Вы сами будете решать, какие проекты нужно реализовать в вашем дворе или микрорайоне", - подчеркнул аким Алматы.

 
На каждый район в 2019 году предусматривалось по 500 млн тенге. Сегодня рассматривается вариант двукратного увеличения суммы для проекта "Бюджет участия".
 
Кроме того, в ходе прямого эфира программы Aкimat Live аким города рассказал о темпах строительства школ и подготовке к новому учебному году, а также об эпидситуации по КВИ.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?