27.01.2016, 16:04 5147

Акмолинские полицейские выдали более 28 тыс водительских удостоверений нового образца

"Водительские удостоверения, выданные в соответствии с прежней редакцией, признаются действительными на срок их действия".
Кокшетау. 27 января. Kazakhstan Today - В 2015 году акмолинские полицейские выдали более 28 тыс. водительских удостоверений нового образца, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел Акмолинской области.

За 12 месяцев 2015 года подразделениями отдела регистрационно-экзаменационной работы управления административной полиции ДВД Акмолинской области выдано более 28 тыс. водительских удостоверений нового образца жителям Акмолинской области", - говорится в сообщении, передает Kazakhstan Today.


В пресс-службе напоминают, что "в рамках реализации закона "О дорожном движении" в Республике Казахстан внедрены новые образцы водительских удостоверений с семью категориями (А, B, C, D, ВЕ, СЕ, DE) и шестью подкатегориями (A1, B1, C1, D1, C1E и D1E). При этом водительские удостоверения, выданные в соответствии с прежней редакцией, признаются действительными на срок их действия".

Новое водительское удостоверение представляет собой пластиковую карту в сине-розовой цветовой гамме", - отметили в ДВД.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?