Авиакомпания SCAT открыла благотворительный счет для пожертвований
Шымкент. 31 января. Kazakhstan Today - АО "Авиакомпания "SCAT" открыла благотворительный счет для пожертвований, передает Kazakhstan Today.
"Уже вторые сутки на горячую линию Авиакомпании "SCAT" поступают звонки с соболезнованиями от граждан нашего государства. Казахстанцы не хотят оставаться в стороне от трагедии, произошедшей 29 января. Наши соотечественники стремятся оказать посильную материальную помощь семьям, пострадавшим в авиакатастрофе", - сообщает PR-отдел авиакомпании "SCAT".
Для всех, кто хотел бы помочь людям, переживающим сейчас страшное горе от потери близких, открыт благотворительный счет в Народном банке Казахстана, который будет действовать до 28 февраля 2013 года включительно. АО "Авиакомпания "SCAT" гарантирует, что все пожертвования будут переданы семьям погибших.
Как пообещали в компании, СМИ будут публиковать отчеты о поступивших средствах и информацию о перечислении их семьям погибших.
"Благодарим всех, кто не остался равнодушным к нашему общему горю", - говорится в сообщении компании.
Счет для перечисления пожертвований семьям погибших в авиакатастрофе 29 января 2013 года.
ИИК бенефициара: KZ116010291000171042 Банк бенефициара: АО "Народный Банк Казахстана" БИК банка бенефициара: HSBKKZKX
Бенефициар: Акционерное общество "Авиакомпания "SCAT"
Кбе 17
КНП 119
Перечислять можно во всех отделениях АО "Народного банка Казахстана".
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Когда завершится реконструкция высокогорного комплекса "Медеу"
Казахстанцев ждет дополнительный выходной на следующей неделе в связи с празднованием Дня независимости
В школах Астаны продолжат усиливать меры по профилактике ОРВИ и гриппа
Снег и гололед прогнозируют в Казахстане
На большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, ожидаются осадки преимущественно в виде снега, гололед. По республике прогнозируются усиление ветра, туман, на севере, в центре, в горных районах юга, юго-востока страны ожидается метель", - проинформировали синоптики.
Генпрокуратура РК предупредила о новой схеме интернет-мошенничества
- проявлять бдительность, критически относиться к неизвестным входящим сообщениям и звонкам;
- перезванивать только на официальные номера, указанные на сайтах организаций;
- использовать двухфакторную аутентификацию;
- не раскрывайте данные банковских карт, одноразовые коды из SMS и любую другую конфиденциальную информацию третьим лицам.
В Алматы ожидаются снег и похолодание
Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира
Эта инициатива свидетельствует о высоком признании вклада человека, который неустанно трудился во имя мира как в Казахстане, так и за его пределами. Историческая роль Олжаса Сулейменова, особенно его деятельность в движении "Невада - Семей", решающем факторе в закрытии Семипалатинского ядерного полигона", - рассказали в пресс-службе.
Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания
Проведен анализ возможных районов размещения второй АЭС с учетом энергетической потребности в базовых мощностях, геологических факторов, электросетевой инфраструктуры и обеспечения стабильной электроэнергией растущей экономики страны. Данный анализ был рассмотрен на заседании межведомственной комиссии по вопросам развития атомной отрасли Республики Казахстан, по итогам которого рекомендовано определить Жамбылский район Алматинской области в качестве района для строительства второй АЭС", - заявили в пресс-службе.
Как показывает мировая практика, одно рабочее место на АЭС создает до 10 новых рабочих мест в смежных отраслях экономики," - заявил он.
В Казахстане будут использоваться реакторы поколения 3+, где безопасность реализуется по принципу многократного резервирования и сочетания пассивных и активных систем защиты. Современные реакторы признаны мировым сообществом экологичными и безопасными," - отметила директор департамента ядерной энергетики Агентства РК по атомной энергии Гульмира Мурсалова.
Мы поддерживаем строительство второй АЭС, поскольку это откроет новые возможности для нашего населения, создаст рабочие места и поможет решить вопросы энергоснабжения. Проект внесет вклад в развитие инфраструктуры и обеспечит стабильность для будущих поколений", - отметил председатель общественного совета Жамбылского района Алиев Багдат Байшалулы.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
08.12.2025, 09:06Казахстанцев ждет дополнительный выходной на следующей неделе в связи с празднованием Дня независимости 08.12.2025, 10:10 14006Когда завершится реконструкция высокогорного комплекса "Медеу"08.12.2025, 09:55 8291В Астане загорелось кафе в здании бывшего кинотеатра Cinema City08.12.2025, 09:30 7311Казахстан с официальным визитом посетит президент Ирана08.12.2025, 11:09 4071Пять человек погибли в результате ДТП в Актюбинской области
05.12.2025, 11:30 733776В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 11:11 730046Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились05.12.2025, 13:19 729421Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания04.12.2025, 20:01 721766Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС04.12.2025, 19:17 702716Казахстанский фильм "Луч надежды" показали на кинофестивале ЮНЕСКО в Международный день инвалидов
05.12.2025, 11:30 733776В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 11:11 730046Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились05.12.2025, 13:19 729421Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания04.12.2025, 20:01 721766Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС04.12.2025, 19:17 702716Казахстанский фильм "Луч надежды" показали на кинофестивале ЮНЕСКО в Международный день инвалидов
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?

