29.10.2009, 12:44 952

Большинство зарегистрированных в Казахстане беженцев прибыло из Афганистана

"На 1 октября текущего года в Казахстане зарегистрировано 527 беженцев, большинство из них - 523 человека - выходцы из Афганистана", - сообщила Т. Дуйсенова.

Астана. 29 октября. Kazakhstan Today - Большинство беженцев, зарегистрированных в Казахстане, прибыло из Афганистана. Об этом сегодня в ходе международного семинара в мажилисе парламента РК сообщила ответственный секретарь Министерства труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова, передает корреспондент агентства.

"На 1 октября текущего года в Казахстане зарегистрировано 527 беженцев, большинство из них - 523 человека - выходцы из Афганистана", - сообщила Т. Дуйсенова.

Также она отметила, что в соответствии с принятыми на себя обязательствами Казахстан обязан принимать беженцев и обеспечивать их социальную защиту.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?