08.09.2021, 13:06 11629

Дожди и грозы ожидаются на большей части Казахстана в ближайшие дни

НУР-СУЛТАН. 8 СЕНТЯБРЯ - "Казгидромет" представил прогноз погоды по Казахстану на 9-11 сентября, передаёт KAZAKHSTAN TODAY. 
 

С уходящим циклоном и связанными с ним фронтальными разделами на севере, северо-востоке, востоке ожидаются дожди, на востоке области сильный дождь, лишь на юге и западе без осадков. Затем с 10 сентября, со смещением Северного циклона на территорию Казахстана, на большей части страны, а также в горных районах и на севере южных, юго-восточных регионов пройдут дожди с грозами и градом", - информируют синоптики. 

 
На западе и севере-западе ожидается постепенное повышение температуры воздуха ночью от 3-11 до 5-15 градусов тепла, днем от 15-23 до 20-28 градусов тепла. На севере и в центре РК температура воздуха будет от 2 до 13 градусов тепла. 
 
Кроме того, 9 сентября на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса, днем постепенное понижение от 15-23 до 10-20 градусов тепла, на востоке основной фон ночью 2-16, днем 15-25 градусов тепла, на юге и юго-востоке понижение ночью от 10-18 до 4-14 тепла, днем от 19-30 до 15-25 градусов тепла.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?