19.03.2014, 12:36 2908

Двое граждан Кыргызстана пытались незаконно провезти в Казахстан 9 тонн удобрений

"На окраине населенного пункта Гродеково пограничниками были задержаны два гражданина Кыргызстана, которые следовали в Казахстан на двух автомобилях "Ford" с контрабандным грузом, предположительно, химическими удобрениями, расфасованными в мешки по 50 килограммов".

Тараз. 19 марта. Kazakhstan Today - Двое граждан Кыргызстана пытались незаконно провезти в Казахстан 9 тонн удобрений, передает Kazakhstan Today.

"На окраине населенного пункта Гродеково пограничниками были задержаны два гражданина Кыргызстана, которые следовали в Казахстан на двух автомобилях "Ford" с контрабандным грузом, предположительно, химическими удобрениями, расфасованными в мешки по 50 килограммов с надписью "Амафоз". Общий вес контрабандного груза составил около 9 тонн", - сообщили в пресс-службе Погранслужбы КНБ РК.

В тот же день на границе с Кыргызстаном в полутора километрах от места складирования контрабандного груза при движении от кошары в направлении населенного пункта Турксиб был задержан 22-летний гражданин Казахстана. В ходе осмотра были обнаружены мешки, в которых находились около 50 коробок мяса птицы общим весом около тонны.

По обоим фактам задержания оповещены правоохранительные органы. Проводится расследование.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?