12.10.2020, 14:09 15162

Из Казахстана депортированы 17 иностранцев без ПЦР-анализа на COVID-19

Среди депортированных были и транзитные авиапассажиры.
Нур-Султан. 12 октября. Kazakhstan Today - 17 иностранцев, прибывших авиарейсами, были депортированы из Казахстана из-за отсутствия ПЦР-анализа на COVID-19, передает Kazakhstan Today.
 

Эпидемиологами санитарно-карантинных пунктов с 6 октября текущего года депортировано 17 иностранных граждан, прибывших авиарейсами в Казахстан, в том числе имеющих вид на жительство в Казахстане. Причинами депортации послужили просроченные справки ПЦР-анализа либо справки о прохождении экспресс-теста", - сообщил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов.

 
Он уточнил, что из аэропорта Нур-Султана было депортировано 8 иностранных граждан: 5 - Российской Федерации, 2 - Республики Беларусь, 1 - Турции. Из аэропорта Алматы - 9: 4 - Российской Федерации, 1 - ОАЭ, 1 - Германии, 1 - Узбекистана, 2 - Турции.
 
Кроме того, среди депортированных были и транзитные авиапассажиры. 
 
Ранее сообщалось, что были введены новые требования по COVID-19 на международных авиарейсах. Так, с 6 октября лица, не являющиеся гражданами РК, при отсутствии справки о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения государственной границы Республики Казахстан, к въезду не допускаются.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?